09 марта, 2014

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РАЗДЕЛ. НЕОПОЗНАННЫЙ ПАРАГРАФ. ЦИТАТНИК.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РАЗДЕЛ


НЕОПОЗНАННЫЙ ПАРАГРАФ.

 REPUBLIC_INFORMATION

<<ОТВЛЕКАЯСЬ ОТ ОСНОВНЫХ ТЕМ.>>


ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТРЫВОК ИЗ 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ГЕНИАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ 

ГЕНИАЛЬНОГО АВТОРА. 

<<///...

 ОРДЕН НЕБЕСНЫХ РЫЦАРЕЙ


."...... Разумеется, ревность — это в порядке вещей, хотя жизнь уже успела научить ее, что не следует думать, будто кто-то кому-то может принадлежать. А тот, кто все-таки считает, что это так, просто обманывает сам себя. И потом, она не может совладать с ревностью, и нее нет по этому поводу каких-либо свежих идей. И она не считает ревность проявлением слабости.
Опасность таится в том, что порой мы обожествляем боль, даем ей имя человека, думаем о ней непрестанно, но от этого Мария, слава Богу, уже научилась избавляться......"


<<Одиннадцать минут>> Пауло Колье.


      Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Как бы там ни было, если это — настоящая любовь (а не самообман, не способ отвлечься или провести время, ибо оно в этом городе тянется бесконечно), то свобода рано или поздно победит ревность, уймет причиняемую ею боль, потому что боль — тоже в порядке вещей. Каждый, кто занимался спортом, знает: хочешь добиться результата — будь готов к ежедневной дозе боли, к тому, что тебе будет плохо. Поначалу кажется, что это — совершенно ни к чему, что это приносит только ломоту в мышцах, но с течением времени начинаешь понимать: нет, это входит в программу, не испытав боли и ломоты, не сможешь обрести легкость и силу, а потом приходит минута, когда ты чувствуешь — без боли ты не достигаешь желаемого результата.


...////>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий